История о лишении прав за нетрезвое вождение - что ждет нарушителя в будущем?

• г. Чебоксары

Был лишён прав в 2015 в нетрезвом виде, в 2023 был остановлен, алкотестер показал промилле, был суд, вынесли решение. Что будет дальше.

Ответы на вопрос (4):

Да уже ничего не будет. Постановление вынесено, судя по всему лишение и штраф 30 тыс. рублей. Так что уже нчего интересного и не будет.

Ничего не будет. Штраф.

Если прав нет, лишать Вас нечего.

Лишение прав и штраф 30 т.р

Вероятно, суд принял решение о лишении Вас водительских прав и назначении штрафа.

По этому решению Вы должны сдать права и оплатить штраф. Оплата штрафа должна быть произведена не позднее 60 дней со дня вступления в силу решения, а права сдены добровольно в течение 3 дней с даты вступления.

Датой вступления будет:

ЛИБО 1) 10 дней после принятия решения, если Вы его не обжалуете,

ЛИБО 2) дата, когда апелляционная инстанция рассмотрит Вашу жалобу на решения.

То есть Вы можете обжаловать судебное решение в течение 10 суток. Если не будете обжаловать, то у Вас будет три дня, чтобы добровольно сдать права в ГИБДД (не знаю, как в Вашем регионе, но в СПБ в базе ГАИ будет автоматически видеть, какое решение принял суд и иметь при себе текст решения будет не обязательно) и 60 дней на оплату штрафа.

Если Вы сдаете права позже, то и срок лишения будет исчисляться с даты, когда Вы сдали права в ГИБДД.