Проблемы с получением пенсии - почему российский пенсионный фонд отказал в засчете стажа до 2001 года из Луганской области
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такая. Я родом с Луганска, в 2012 г выписались и переехали в Москву, до войны, знать не знали, что будет война. В 2013 г получили РВП, потом вид на жительство, получили статус переселенца, а в 2017 г получили гражданство. Мне 55 лет, начала подавать документы на получения пенсии, чтоб конкретно знать стаж. Но мне в Москве в пенсионном фонде Рязанский проспект 93 отказали, и приравняли меня к Украине, стаж засчитали только до 1990 г, даже декретные не считают. Мотивируя, что соглашение с Украиной прекратило свое действие 01.01.2023. ст 8 федерального закона от 28.12.2013 г номер 400-фз о страховых пенсиях. Нужно подтвердить где я находилась, когда выписалась с Луганска, но я же все время была в России. Нужно ли что-то вообще доказывать, или это не компетентные сотрудники? Или мне действительно не подсчитают стаж до 2001 года вЛуганской области. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Что бы разобраться стоит направить мотивированную жалобу в прокуратуру. Отличный вариант получить ответ от первого лица и уже его изучить на предмет правоприменения