Как подать апелляцию на восстановление после истечения срока по гражданскому иску - условия и возможности

• г. Курск

Если срок по гражданскому иску прошел, уже больше 3 месяцев прошло с момента вынесения решения, можно ли подать апелляцию на восстановление? И в каких случаях такое возможно?

Ответы на вопрос (6):

При уважительной причине срок восстановить можно.

А что является уважительной причиной для суда, каков шанс, что суд примет положительное решение?

Необходимо изучить документы.

С, уважением

К примеру, болезнь, не получение решения суда по причине смены прописки либо не направления вовсе этого решения и тд..

Лежал в стационаре, осуществлял уход

за больными, находился в командировке и тд

Здравствуйте. Для понимания Вашей ситуации выберете на сайте юриста и договоритесь с ним о сотрудничестве. Необходимо видеть документы. Услуги согласно ст. 779 ГК РФ и по условиям сайта платные.

С, уважением