Юридические аспекты отказа от отцовства - какие права имеет мать в случае, если отец не указан родным?

• г. Тверь

Если в графе отец был указан не родной отец ребенка и он написал отказ от ребенка считается ли это как мать одиночка и состоим в разводе

Ответы на вопрос (3):

Только при наличии вступившего в законную силу решения суда о том что этот человек не является отцом вашего ребенка вы сможете считаться матерью - одиночкой

Я через юриста сделала соответствующие документы которые отправили в соц. защиту и т.д для принятия решения, тот кто вписан в графу отец написал отказ на ребёнка.

Всё без суда, а через помощь юриста.

И потом с положительным ответом нужно идти в ЗАГС и менять свидетельство о рождении и на развод

Законом не предусмотрено такое действие "отказ от ребенка", и соц. защита не занимается вопросами, связанными с установлением/исключением данных об отце из актовой записи о рождении.