Как поменять фамилию на девичью и оформить заграничный паспорт перед поездкой за границу - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Поменяла фамилию на девичью (уже получила свидетельство 2 декабря), могу ли сейчас подать заявление на смену российского паспорта и выехать за границу по загран паспорту? Увидят ли пограничники на погран контроле что российский начала оформлять, но ещё не получила? Выпустят ли заграницу?

Еду на неделю всего. Или проще по приезду начать оформлять и российский и загран паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сначала съездить, а потом вернуться и начать оформление нового паспорта