Могу ли я при перездаче по лишению прав отказаться от категории с не нужной мне.
199₽ VIP

• г. Якутск

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете. Только зачем?

Что бы ни садиться за руль грузовика

Здравствуйте, Василий!

Это зависит от вашего выбора!

Согласно п.III "Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами", для получения российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение

г) водительское удостоверение при его наличии.

Вот в этом заявлении вы и указываете, какие категории хотите открыть в этот раз.

Желаю вам успешного решения вопроса.