Дом признан судом самовольной постройкой приобретался по договору купли-продажи, регистрация прошла в ФРС

• г. Москва

Признан судом самовольной постройкой после регистрации в ФРС

Означает ли это, что договор купли продажи становится недействительным, так как признание судом обькта недвижимости самовольной постройкой анулирует запись в ЕГРН об обьекте недвижимости, и нельзя продать то чего юридически не существует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В описанном Вами случае суд в решении признав дом самовольной постройкой должен был отдельно указать о необходимости аннулирования записи ЕГРП.