В свое время отказалась от права на приватизации квартиры в которой сейчас проживаем.

• г. Новосибирск

Проживаю с мамой. В свое время отказалась от права на приватизации квартиры в которой сейчас проживаем. Мы хотим решить что лучше менее хлопотно и дешевле оформить дарственную перед смертью мамы или вступить после ее смерти в наследство? Какой вариант удобней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Я бы порекомендовал дарение. Его сложней отменить, чем завещание и избегаете посмертных споров с иными наследниками.

Здравствуйте. Выгоднее в Вашей ситуации дарение. Его можно оформить и сейчас, при этом мама будет иметь право на пожизненное проживание. Налоги платить не нужно. Если нудно составить - звоните.