Возможен ли перерасчет пенсии для работающего пенсионера, проработавшего долгие годы в одной библиотечной системе?

• г. Великий Новгород

Может ли работающий пенсионер, отработавший почти всю жизнь в одной библиотечной системе. И поднявшийся от рядового работника до директора. А потом работающий на меньшей должности сделать перерасчёт пенсии не увольняясь?

Ответы на вопрос (4):

Может, просто у работающих пенсионеров перерасчет проходит раз в году, автоматически. Индексации же пенсии - не будет, если не уволитесь.

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится каждый год с 1 августа. Увольняться при этом не надо.

Индексация пенсии производится только неработающим пенсионерам.

Индексация и перерасчёт это разные вещи?

Разные.