Добавление юриста в штат Библиотечной системы вызывает необходимость разработки должностной инструкции

• г. Норильск

Приняли в учреждение (Библиотечная система) юриста (так как в штатном расписании не предусмотрена такая должность, то приняли на должность библиотекаря. Как правильно составить должностную инструкцию?

Ответы на вопрос (2):

да ни как вы не составите себе должностные обязанности юриста исполняя обязанности библиотекаря. Вам просто могут выдать доверенность чтобы вы представляли интересы библиотеки как юрист.

Составление юридически значимых документов - платная услуга.

нужно пересматривать штатное расписание, вообще-то.