За какое время суд рассматривает апелляционные жалобы? Через сколько назначают заседание. По гражданскому делу

• г. Екатеринбург

За какое время суд рассматривает апелляционные жалобы? Через сколько назначают заседание.

По гражданскому делу

Ответы на вопрос (3):

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

Подробно:

Подробнее ➤

Апелляционную жалобу суд рассмотрит в разумных срок, не позднее 2-х месяцев с момента поступления жалобы в апелляционный суд.

Заседание назначат в течение месяца с момента поступления жалобы в апелляционный суд.

Не позднее 2-х месяцев со дня поступления жалобы в суд апелляционной инстанции.