Как получить внутренний паспорт Российской Федерации без прописки и регистрации?

• г. Белгород

Пожалуйста как можно получить внутренний паспорт РФ по загранпаспорту РФ,всю жизнь прожил в Украине загран паспорт получил в Харькове, сейчас приехал в Россию, прописки и регистрации нет в России.

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь в МФЦ по месту проживания и через месяц будет выдан паспорт, регистрация вообще не имеет значения

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В данном конкретном вашем случае, вне зависимости от того что у вас отсутствует регистрация в России, с учётом того что Вы по загранпаспорту РФ живёте, Вы вправе обратиться в МВД по миграции или МФЦ и подать документы для оформления внутреннего паспорта России

(п.10 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Удачи

Добрый день, подскажите пожалуйста я подал документы на паспорт РФ по загранпаспорт рф,мне сегодня позвонили сказали что МИД РФ не ответил, будет проверка 30 дней, чего можно ожидать?