Гаишник отказал в учете авто Тойота Прадо 120 кузов 2005 года из-за даты ремней - что делать?

• г. Владивосток

Купил авто Тойота Прадо 120 кузов 2005 г. (По ПТС 1986, но есть пометка что кузов 2005 г.) Гаишник при осмотре отказал в учете по причине того, что на ремнях 2002 г.кузова! Но на это никто никогда не смотрел, у авто был свежий учет в другом крае, тем более номер рамы читаемый и номер двигателя. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет его действия не законны. Обращайтесь с претензией в ГИБДД.

С, уважением

Даже если авто конструктор?

Конструктор официально зарегистрирован?

Да официально

Ремень не номерной агрегат.

Обжалуйте решение ГИБДД