Что делать с домом после лишения родительских прав - возможность продажи и разделение денег.

• г. Оренбург

Дом преобретала под мат капитал после рождения 2-го ребёнка. Сейчас 3-их лешена родительских прав. И на данный момент у меня ещё ребёнок 1 год. Могу ли я продать дом и разделить деньги или ещё как-то решить это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория. Для такого рода действий с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним детям, требуется согласие органа опеки. Такое согласие вы вряд ли получите, поскольку то, что вы намерены сделать, не соответствует интересам детей.

Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства и открыть на детей номинальный счёт и положить на него деньги.

С, уважением

Без согласия опеки дом не продадите.