Можно ли получить удостоверение личности в России гражданину Украины без паспорта? И возможно ли сменить фамилию сразу?

• г. Улан-Удэ

Можно ли получить удостоверение личности в России гражданину Украины без паспорта? И возможно ли сменить фамилию сразу?

Ответы на вопрос (4):

Без паспорта вы ничего не получите. Восстанавливайте документ.

Ответ отключен модератором

Не - ты, а - вы. Тыкать дома у себя будете.

Будете гражданином РФ и тогда все документы и оформить сможете или иметь право на оформление. Если родились в России, то все вопросы к родителям и к себе, вы же взрослый уже и вам не 2,3 и т.д. лет (года).