Накаком основании сотрудники милиции могут задержать принадлежащий мне автомобиль на платную штрафную стоянку,

• г. Краснодар

Накаком основании сотрудники милиции могут задержать принадлежащий мне автомобиль на платную штрафную стоянку, при нарушении мной правил дорожного движения (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Отстранение от управления и задержание транспортного средства в случае управления им в состоянии опьянения предусмотрено ст. 27.13 КоАП РФ, согласно которой, при совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ, автомашина задерживается до устранения причины задержания.

С уважением