Получение пенсии по потере кормильца - как правильно завершить выплаты в декабре?

• г. Петрозаводск

Я получаю пенсию по потере кормильца, в конце ноября я написала заявление об отчислении, но приказ будет подписан только 29 декабря, мне положена пенсия в декабре? И еще момент, тк я думала что приказ будет подписан 1 декабря, то сразу в этот день написала заявление о прекращении выплаты социальной пенсии, но она все равно мне пришла, в случае если мне все таки положена пенсия за декабрь мне надо просто переписать это заявление и предоставить указ за 29 число или что-то еще требуется?

Ответы на вопрос (1):

По месяц издания приказа об отчислении пенсия положена. У вас - по декабрь включительно.