Подписанный приказ об увольнении и возможные последствия фальшивой санкнижки

• г. Челябинск

Я увольняюсь с продуктового магазина. Приказ об увольнении подписала. Увольнение будет 18 мая! взяла 10 дней отгулов за работу в праздники вместо двух недель отработки. Вчера 17 мая пришла проверка сэс. и сан книжка у меня поддельная. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Подделка медицинской книжки это не административное правонарушение, а уголовное преступление, которое влечёт за собой соответствующую ответственность. Владельцу поддельной книжки может грозить наказание разной степени тяжести: от крупного штрафа до лишения свободы (на срок не более двух лет). Если Вы работаете в той сфере, где наличие медицинской книжки – необходимое условие труда, её отсутствие также может привести к увольнению или применению штрафных санкций, в зависимости от последствий подобной халатности. Всего доброго!