Что делать, если пасынок, выходящий из тюрьмы, хочет обменять квартиру на две однокомнатные?

• г. Улан-Удэ

Скажите пж соц, найм на квартиру числится на муже, пасынок в тюрьме, двое детей прописаны в ней третий ребенок по суду признан членом семьи умершего мужа. В зале суда пасынок просит разменять квартиру двух комнатную на две однокомнатных, так как ему жить негде после освобождения. Опека сказала мы не дадим разрешения на размен, дети не будут жить в стесненных условиях. Как быть что делать, деньги он не берет, в частный дом он тоже не хочет. Посоветуйте пж. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Советы вам не нужны, так как суд без согласия опеки в размене откажет.

Спасибо огромное.

Значит мне нужно будет ему выплатить определенную сумму или как?

Нет. Он же с вас её не требует.

Не требует, но нам же как то нужно вопрос решать, на счет квартиры?

Вам нечего решать. Если у гражданина есть право пользования, то зайдёт и будет жить.

У него в любом случае будет отказ. Вам юрист не нужен.

Вам не хватит на две квартиры. Максимум две комнаты