Обязательный медосмотр сотрудников во время капитального ремонта детского сада - что говорит законодательство?

• г. Казань

Детский сад закрыт на капитальный ремонт. Обязаны ли сотрудники проходить ежегодный медосмотр на время капремонта, пока дети отсутствуют?

Лично я заинтересована пройти медосмотр, ссылаясь на ФЗ об охране труда и в рамках трудового договора ежегодный медосмотр тоже прописан.

Подскажите пожалуйста, я права в этом случае?

И как мне быть если мне работодатель станет мне в этом препятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Должны вы пройти медосмотр согласно ст.81 ТК РФ

Ст. 74 ТК РФ.

Можете пройти