Облагается ли алиментами возврат средств за авиабилеты, купленные за свой счет до места работы и обратно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Не должен облагаться такой возврат. Это не доход.

Подскажите, а есть документ где это регламентированно? Возник спор с бухгалтерией они утверждают, что это тоже доход, но с этого дохода уже раз вычитались алименты.

Если алименты назначены в процентном соотношении, то рассчитываются со всех поступающих средств, в том числе и с возвратных денежных средств и с продажи имущества, и т.д

Здравствуйте. Да, облагаются