Иди ли управляющей компании за устранением протечки на потолке?

• г. Москва

Я проживаю в двух этажном многоквартирном доме на втором этаже, у меня начал капать потолок не долек от дымохода от газовой колонки, я звонил в управляющую компанию они мне ответили что там нет коммуникаций и не каких действий с их стороны по устранению, в итоге я написал на станице президента Башкирии об проблеме, в итоге ЖКХ что то начала делать и администрация по краснокамскому плену сегодня мне ответило « Здравствуйте. По информации руководителя обслуживающей организации ООО "Комжилсервис" из-за разницы температуры окружающей среды и внутри дымохода, на его стенках образуется конденсат, который капает с потолка, на 15 декабря дымоход утеплили, причину возникновения конденсата устранили. Обслуживает дымоходы специализированная организация по заявке жителей. ООО "Комжилсервис" обслуживает только вытяжки. По вопросам вы можете обратиться в сельсовет по телефону: 8 34759 77431. С уважением, Денис Закиров, сотрудник администрации Краснокамского района» но проблема не устранена потолок течет просто по меньше, кто должен это устранять я? Или ЖКХ? по этой причине я не могу закончить ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Дымоход выходит только с моей квартиры.

Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ для проведения проверки.

Ответила одминистрация "Здравствуйте. В Николо-Березовке нет управляющих компаний, есть только обслуживающие организации, у них обязанности разные. Вам необходимо уточнить какие виды работ прописаны в договоре с обслуживающей организацией ООО "Комжилсервис". По информации руководителя Комжилсервиса в договоре обслуживание дымоходов не прописано. По вопросам вы можете обратиться в сельсовет по телефону: 8 34759 77431. С уважением, Денис Закиров, сотрудник администрации Краснокамского района"

Вам правильно ответила администрация. Если у вас не УК, а управляющая организация, то объем оказываемых ей услуг зависит от договора обслуживания. Начните с его изучения или отправьте жалобу в ГЖИ, пусть разбираются