Как мне узнать размер морального ущерба (компенсации), за убийство брата и он же отец троих малолетних детей.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (8):

Моральный вред за убийство человека оценивают в 1 миллион рублей. Это традиция.

Это на каждого ребенка

Это тому, кто будет признан потерпевшим.

Как сами пожелаете, столько и требуйте взыскать. Обычно около миллиона на каждого близкого родственника.

Можете хоть 10 миллионов попросить, на Ваше усмотрение, но по практике удовлетворяют около одного миллиона, плюс-минус.

Я конечно понимаю, что мне не вернет это брата, а детям отца, но все же ….. хоть какая-то помощь, деткам

Здравствуйте 🤝

Вы самостоятельно оцениваете его. Требуйте 5 миллионов исходя из изложенного

С уважением