Как получить выплату по ранению, ветеранские и страховку, если документы были сданы в часть 01.09.2023 года, но выплат до сих пор не поступало?

• г. Владивосток

Сын сдал все документы, на выплату по ранению, на ветеранские и на страховку в часть 01.09.2023 года, выплат до сих пор нет. Как их получить

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения, бездействие является незаконным.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам нужно незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помоч!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.