Какие возможности есть для изменения размера алиментов и отзыва заявления в суде?

• г. Владимир

Могу ли заново подать в суд на изменение размера алиментов?

Сейчас бывший муж должен платить 1/4 от ЗП. Подала в суд на фиксированную сумму, т.к. он самозанятый и зп левая.

Вроде с ним договорились, если заберу заявление. Смогу ли заново потом подать. В случае нарушения им обещания.

И второй вопрос. Написала заявление что прошу отозвать исковое. Суд настаивает на том чтобы в этом заявлении было написано, что со ст.221 гпк согласна. Обязана ли я это указывать? И что будет если не укажу.

Ответы на вопрос (4):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ). либо переводите свои многочисленные вопросы в статус, ВИП вопрос.

При наличии иных оснований можете.

Добрый день, указание на ст. 221 ГПК РФ обязательно, она разъясняет последствия отказа от иска. В последующем, если измените основние и/или предмет иска, то сможете обратится в суд.

Здравствуйте. Конечно можете.