Скоро пройдет 6 месяцев, я имею право на то что бы получит в наследство их доли?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: у меня умер отец и оставил завещание по которому являемся наследниками в равных долях я мой брат и сестра (т.е. так же его дети). Я открыла право на наследство у нотариуса, а так как мои сестра и брат живут в другом городе я им позвонила и сказала о завещании на что они мне ответили что не поедут ни куда и отказ писать не собираются. Т.е. получается что они и отказываться не хотят и приезжать оформлять наследство тоже не хотят. Скоро пройдет 6 месяцев, я имею право на то что бы получит в наследство их доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросите брата и сестру оформить заявление о принятии наследства у нотариуса в своем регионе и направить по почте вашему нотариусу.Таким образом,вы все ступите в наследство и исключите в последствии обращение в суд за принятим наследства со стороны сестры и брата в судебном порядке. Удачи.