Этапы формирования собственности на земельный участок и возможные последствия - выкуп арендованной земли, переход права собственности, необходимые документы для нового собственника.

• г. Москва

В истории образования собственности на земельный участок имеется:

Выкуп арендованной земли у муниципалитета в 2011 году после возведения нежилого строения 12 кв.м.

Далее переход права собственности к другому физическому лицу в 2015 году, при этом строение не сохранилось, но стоит на учете.

Каковы последствия такого учета.

Какие документы необходимо оформить новому собственнику в 2023 году

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никаких особых последствий нет, если новый собственник хочет, он может вызвать кадастрового инженера, который составит акт о разрушении строения, после чего его можно будет снять с регистрационного учета в Росреестре, ст. 235 ГК. Это может быть нужно, чтобы, например, не платить налоги на строение, но необязательно.

Участок продан?

Новый собственник может вызвать кад. инженера, а далее снять строение с кад. учета в Росреестре, как несуществующее.