Правомерны ли действия администрации и как доказать свою правоту?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира получена по ордеру в 1976 г. на бабушку, которая умерла в 1982 г. Договор соц. найма оформлен не был. В квартире прописаны 7 человек, в том числе 4 несовершеннолетних. Администрация отказывает в оформлении договора соц. найма, так как имеется долг за коммунальные платежи. Правомерны ли действия администрации и как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Задолженность по оплате коммунальных услуг является основанием для выселения из квартиры. Поэтому надо погасить долг и заключить договор социального найма.