Инвалид 3 группы оплатил авиабилеты вместо социальных услуг - имеет ли право на компенсацию?

• г. Сыктывкар

Инвалид 3 группы получающий социальную выплату вместо набора социальных услуг, оплатил дорогу авиабилетами в другой город по направлению райбольницы в местности проживания. Имеет ли он право на компенсацию данных авиабилетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, он отказался от соцпакета, теперь все расходы, поездки, лекарства и пр. за свой счёт придётся оплачивать.