Как получить пособия на жилье и лекарства для детей с астмой в Москве?

• г. Москва

Я продала квартиру и купила дом 91, 50 КВ м. Проживаем в 4-ом, я, мои двое несовершеннолетних детей и мама инвалид, за которой я осуществляю официальный уход, как за инвалидом, соответственно не работаю. Подала на выплаты пособий детям, соответствующего возраста, пришёл отказ, так как на меня и моих детей приходится 30, 50 кв м. Другого жилья и доходов нет, получаю алименты 20 тыс. р, только на сына, у дочери прочерк в свидетельстве. К тому же сын астматик, периодически лежим в больнице, и вынуждены для поддержки его здоровья, приобретать не дешёвые медикаменты. С трудом сводим концы с концами. Я с Москвы. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам пособия законом не положены, у вас жильё превышает нормы выше положенных, и вы не считаете доход матери пенсионерки и инвалида, а она член вашей семьи.