При банкротстве заблокировали все счета, суда еще не было, забирут ли пенсию в день ее прихода? Спасибо

• г. Ханты-Мансийск

При банкротстве заблокировали все счета, суда еще не было, забирут ли пенсию в день ее прихода? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Да, забирают все доходы, но прожиточный минимум вам должны сохранить. Обсудите данный вопрос со своим арбитражным управляющим

Здравствуйте. Оставят ПМ. Остальное пойдёт в конкурсную массу. Обратитесь к фин управляющему.

С, уважением

Изучите вопрос внесудебного банкротства через МФЦ, с 03.11.2023 пенсионеры с получением пенсии могут банкротится, и возможно вам выгоднее будет его применить и с пенсии вы можете оставить себе на законных основаниях прожиточный минимум для трудоспособного населения в ХМАО и затем с учётом иждивенцев увеличить сумму в суде - части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".