Можно ли оформлять и вступить в наследство по загранпаспорту?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно Законодательству Российской Федерации документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является действующий внутренний паспорт. За пределами Российской Федерации таким документом является заграничный российский паспорт.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нельзя.

Можно.

Нотариус может установить личность гражданина и на основании паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт)

(п. 10 Приказа Минюста России от 30.08.2017 N 156).