Каковы мои права на вождение с диагнозом F07.9?

• г. Благовещенск

У меня в детстве был диагноз F07.9. С тех пор как я стал совершеннолетним я не наблюдался у врача психиатра. Поэтому не знаю во что сейчас перерос мой диагноз. Меня интересует вопрос: имею ли я право сейчас водить машину? Могу ли отучиться и сдать на права?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы желаете "отучиться и сдать на права", чтобы впоследствии водить автомобиль, вам необходимо снять указанный Вами диагноз. В противном случае Вы не имеете право водить автомобиль (Перечень

медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

Для получения водительского удостоверения нужно пройти медкомиссию, в тч предоставить справку от психиатра что не состоите на учете. Соответственно если

состоите - медкомиссия не пройдена, если не состоите и при наличии заключения других специалистов можете иметь права.