Можно ли совмещать статусдепутата с должностью муниципальной службы в том же муниципалитете?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Елена Викторовна, можно. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.11.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Депутаты представительных органов муниципальных образований не могут замещать должности муниципальной службы (п. 9 ст.4 Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации").