Могут ли приставы описать бытовую технику дома где живут двое маленьких детей. Муж должен по алиментам?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Фактически у вас не смогут забрать необходимые предметы домашнего обихода.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Двери можно не открывать, ломать не будут.

Могут, но не всю. См. ст. 446 ГПК РФ.

Да, могут

Анастасия, сделать они это могут, однако у Вас есть право обратиться в суд с иском об исключении имущества, необходимого для поддержания жизнедеятельности, из описи