Возможно ли возмещение расходов на адвоката со стороны проигравшего истца - анализ судебной практики

• г. Марьяновка

Может ли ответчик взыскать оплату за адвоката с истца, в случае если истец проиграл суд?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может. Это его право.

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, конечно. Это юридические расходы. Можете сначала претензию написать, может он в добровольном порядке возместит, а если нет, то в суд с приложением документов, подтверждающих оплату, договор с юристом, а также копию решения суда с отметкой, что вступило в законную силу.