Как доказать свою невиновность при ДТП без видео и свидетелей - опыт водителя после столкновения в пробке.

• г. Кострома

Машина из левой полосы резко перестроилась в правую и врезалась в другой автомобиль ехавший передо мной, я не успел отттормозится въехал в зад, инспектор говорит не соблюдение дистанции, как доказать свою невиновность если нет видео и свидетелей

Ответы на вопрос (5):

Никак.

Только в судебном порядке. Оспаривайте протокол. ДТП было спровоцировано, плюс погодные условия и т.д. Есть варианты решения.

Сложно доказать. Почти невозможно.

Алёна Анатольевна, если впереди следовавший автомобиль также попал в ДТП, которое тоже зафиксировано, то шансы есть, нужно бороться, принимать необходимые юридические действия

Экспертизой доказать выполнение требований п.10.1 ПДД РФ