Продажа наклеек с использованием фотографий из интернета - что позволяет законодательство?

• г. Липецк

Можно ли продавать наклейки используя фотографии из интернета?

Хочу продавать наклейки на которых будут изображены фотографии, которые размещены в сообществах разных соц сетей, немного изменяя их (редактировать цветокоррекцию, размывать её и добавлять текст), легально ли это?

Ответы на вопрос (2):

С разрешения автора фотографии - легально., иначе - нарушение авторских прав..

Вам нужно получить сразу два письменных разрешения:

1) На использование фотографий в коммерческих целей.

2) На изменение фотографий.

Если разрешения получить не получится, то фотографии использовать нельзя.