Сколько времени стоять на учете в безхоз в росреестр тепловые сети (сооружение)

• г. Якутск

Сколько времени стоять на учете в безхоз в росреестр тепловые сети (сооружение)

Ответы на вопрос (2):

Жду ответа

Здравствуйте. По большому счету, тепловые сети это линейный объект, как в силу сложившейся практики, так и в силу требований, предусмотренных ст. 1 ГрК РФ. Если тепловые сети были поставлены на учет именно в качестве линейного объекта, то должна применяться ст. 225 ГК РФ. В частности ... в случае постановки на учет линейного объекта по истечении трех месяцев со дня постановки на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь. Если же обращались за постановкой на учет в качестве обычного объекта недвижимости, то данный срок составляет 1 год. Вообще, это распространенная ситуация, когда администрация не принимает никаких мер после постановки на учет объекта. В подобных ситуациях - в помощь прокуратура, которая может обратиться в суд с иском о понуждении к совершению определенных действий - обратиться в суд с требованием о признании права собственности.