Как защитить себя от нового ареста автомобиля при задолженности - опыт многодетной мамы.

• г. Тула

В 2022 году через суд был снят арест с автомобиля.

Задолженность осталась непогашенной по сей день... На госуслуг приходят оповещения об новых ИП. Могут ли наложить арест снова или нет? (Являюсь многодетной мамой, имею статус" малообеспеченные семьи" арест был снят с учетом интересов детей)

Ответы на вопрос (1):

Не только могут, но и имеют право накладывать арест при возбуждении каждого нового исполнительного производства.