Могут ли ребёнка в 3 классе оставить на в повторное обучение из за двойки в четверти по английскому языку

• г. Благовещенск

Могут ли ребёнка в 3 классе оставить на в повторное обучение из за двойки в четверти по английскому языку

Ответы на вопрос (2):

Из-за одной двойки сразу не оставят на второй год. Можно эту двойку пересдать два раза. Так же нужно разговаривать с учителем, классным руководителем и помочь ребенку исправить оценку.

Нет. В течении учебного года этот вопрос даже не будет рассматриваться. По итогам учебного года следует получить "удовлетворительно". Все особенности промежуточной аттестации по итогам учебного года читайте в статье 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации".