Заявление участковому о проблемной соседке - как действовать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Всем доброго времени.

Написала заявление участковому, о неблагополучной соседке она инвалид, злоупотребляет спиртными напиткамию. Я с ней совладелеца домовладения, вход разный, крыша и стена одна.

Выдали мне житончик с номером. Вопрос, в течении какого времени участковый должен отреагировать на мое заявление.? И дальнейшая последовательность?

Ответы на вопрос (11):

В течении 10-ти дней должно быть вынесено постановление.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение сообщения о преступлении происходит в срок от 3 до 30 дней, о принятом процессуальном решении. Если в ее действиях нет состава правонарушения или преступления участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но обязательно с ней проведет беседу

Спросить
Пожаловаться

А если с ней проводили неоднократно беседу? Это на время и многие годы. ?И все это продолжается, к ней ходят толпы собутыльников, один раз чуть не подпалили дом (вовремя приехала пожарная), один раз было убийство, последний раз перелез ко мне во двор, с ее двора, начал ломиться ко мне в дом и просить помощи, что его убивают. Вызвали милицию и на это все, его забрали и тишина.

Спросить
Пожаловаться

Запретить собутыльников приводить никто не может.

Тараканы, антисанитария,-это Роспотребнадзор

беспокоят по ночам. - административная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Какие пожелания Вы изложили в своем заявлении?

Спросить
Пожаловаться

Тараканы, антисанитария, беспокоят по ночам. Принять меры. Боюсь за свое имущество.

Я понимаю, что состава преступления нет иона инвалид

Спросить
Пожаловаться

Но, что делать, ждать пока со мной или у меня что-то произойдет?

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 суток максимум

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, участковый должен отреагировать на мое заявление в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок рассмотрения обращений – 30 дней. Если участковый будет бездействовать, то вы вправе написать жалобу в прокуратуру.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В течении 3 дней должен.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты. То работает то не работает. Злоупотребляет спиртными напитками. Суд пристава никак не реагируют на мои просьбы помочь и стребовать с него выплаты. Есть ли какая нибудь помощь от государства кроме детских в 300 рублей. Если есть то как ее получать.

Соседка по лестничной площадке, оставаясь неравнодушной к происходящим в соседней квартире семейным проблемам, учитывая, что в этой семье глава семьи злоупотребляет спиртными напитками, подала заявление в суд об ограничении данного лица в дееспособности. В своем заявлении она обосновывала свои требования тем, что в соседней семье продолжается постоянный конфликт, ссоры ругань и крики из-за того, что глава семейства приходит после работы домой пьяным. Мать троих детей страдает и все время жалуется ей на эту ситуацию. Глава семейства, получая заработную плату, почти всю ее «пропивает» с друзьями, чем ставит семью в тяжелое материальное положение. Учитывая, что они являются подругами, она, желая помочь подала заявление в суд, так как мать детей сама это сделать боится из-за, не раз поступавших, угроз мужа в ее адрес.

Я с мужем не жеву 1 год 3 июня 2015 года взял сына на 2 недели а теперь не могу его забрать. Что мне делать, сын прописан у него муж злоупотребляет спиртными напитками. Я с ним ещё гн разведина. Как мне быть.

Мой бывший муж, является наследником первой очереди. Но не подает документы на наследование имуществом, так как злоупотребляет спиртными напитками. Могу ли я взыскать алименты с наследства, бывшего супруга?

В каком случае сделку могут признать недействительной?

Моей маме 85 лет, она инвалид 2 группы (диабет, глухота, болезнь паркинсона 2 стадии) единственная владелец дома, недавно они с папой прописали дальнюю родственницу 30 лет (злоупотребляет спиртными напитками, курит, не работает, выпрашивает у пенсионеров деньги на свои нужды) как можно ее выписать и выселить из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе с бывшей женой. Она подала на алименты, суд установил выплаты на содержание ребенка в размере 25% от заработка. Она сама принесла исполнительный лист на работу, согласно которому с меня удерживали данную сумму. Год назад я уволился с прежнего места работы и устроился на новое место. Деньги на содержание нигде не работающей бывшей супруге выплачивал сам. Сейчас мне позвонили из службы судебных приставов по поводу долга по алементам за год. (им якобы пришел исполнительный лист по алиментам с прошлого места работы). Как мне необходимо поступить в этой ситуации? Бывшая нигде не работающая жена подтверждать не хочет, что выплаты были. Каким образом с меня будут взыскивать алименты за прошедший год? Исходя из расчета какой суммы, если официально я не работал. И возможно ли её лишить алиментов, если она нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками?

Купил квартиру 3 года назад, бывший владелец остался в ней прописан, (в договое ни чего не указано по поводу его проживания и выписки) договор купли-продажи зарегистрирован нотариально и в регистрационной палате, бывший владелец котегорически отказывается оплачивать коммунальные услуги все 3 года, естественно их оплачиваю я, можно ли его как-то выписать? Денег с него получить не реально так как он ни где не работает и сильно злоупотребляет спиртными напитками (в идеале я бы вообще бы к нему не приставал бы если бы он оплачивал коммунальные услуги но это из области фантастики)

Администрация подала иск в суд о выселении нанимателя жилья в связи с невнесением коммунальных услуг более шести месяцев с предоставлением другого жилья. (меньшей площади). Ответчик нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Долг ответчика образовался с 2004 года. Ответчик ни разу не вносил плату. Судебное заседание было назначено на 13 августа 2012 г., но в связи с неполучением ответчиком искового заявления суд отложил судебное заседание на 17 сентября 2012 г. 22 августа 2012 г. ответчик заплатил 3000 руб. Может ли суд выселить его, если шестимесячный срок для выселения прервался в связи с оплатой ответчиком части задолженности?

На него оформлена для в квартире. Я предлагаю ему оформить на меня дарственную, но хочу, что бы за ним осталось пожизненное право проживания, пользования и прописки, которого я не смогу его лишить при любом варианте событий.

Я с ребенком прописана в комнате 18 кв. м которая принадлежит мужу. Он хочет меня выписать и высилить, сам он злоупотребляет спиртными напитками, распускает руки, я хочу подать на развод. А мне некуда идти. Кому достанется комната после развода?

Бовина просила разрешить усыновление ее восьмилетнего сына Коли ее новым мужем Бовиным без согласия отца мальчика Ткачука. Свою просьбу она мотивировала тем, что Ткачук, который женился во второй раз, злоупотребляет спиртными напитками, в связи с чем был ограничен в дееспособности. Кроме того, участия в воспитании и содержании сына он не принимает.

Будет ли удовлетворена просьба Бовиной?

На судебное заседание по разводу и определению места жительства ребенка муж пригласил свидетелей. Одним из свидетелей является его мама, которая психически не здорова, но на учете в психоневрологическом диспансере не состоит. Вторым свидетелем является его друг, злоупотребляющий спиртными напитками. Могу ли я требовать от суда запроса на этих людей, состоят ли они на учете в настоящее время и могут ли они принимать участие в процессе до получения этой информации?

Меня зовут светлана! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться я живу в общежитие (муж и двое детей) в соседней комнате живет пожилая бабушка она разводит собак и кошеки и к тому же еще злоупотребляет спиртными напитками собирает толпы людей, в общей комнате постоянна грязь мыть замучилась и вонь невозможная.

Как можно презнать мать недееспособной и переоформить имущество на себя если она злоупотребляет спиртным напиткам.

Я собираюсь разводится, супруга много злоупотребляет спиртным! Живем в ее квартире, накопился долг по квартплате-110000 р! Жена грозится подать в суд на раздел долга, хотя я на данной жилплощади не прописан! Получится ли у нее повесить на меня часть задолжности по квартплате? Спасибо!

Пожилые люди проживают в квартире совместно со взрослой дочерью. Отец, 68 лет, инвалид – передвигается на инвалидной коляске. Мать, 65 лет, парализована после инсульта. Пожилые люди требуют постоянного ухода. Дочь, 40 лет, злоупотребляет спиртными напитками, не осуществляет уход за родителями.

Что должен сделать социальный работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение