Как защитить право на дорогу к своему участку - юридические аспекты и рекомендации

• г. Махачкала

К моему участку проходит дорога, но теперь участок в месте с дорогой огородил сосед, ворота к моему участку я установила самом начале дороги где начинаеться участок соседа, сосед ко мне возражений не имеет и мы с ним согласовали что дорога к моему участку это моя дорога, на данный момент у соседа участок не оформлен в госреестре просто имееться выписка из похозяйственной книги, если он завтра решить продать участок другому лицу могут возникнуть споры по поводу дороги к моему участку как быть в данной ситуации и как законно оформить дорогу к моему участку

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.