Нужно ли временно прописаться для прохождения медкомиссии военкоматом?

• г. Челябинск

Сын прописан в Челябинске. Живёт сейчас и учится в Магнитогорске. Военкомат просит временную прописку для прохождения медкомиссии. Обязательно ли это надо делать? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, граждане имеют право проходить военную медицинскую комиссию в военкоматах территориального образования, где они прописаны. Однако, если молодой человек имеет временную регистрацию в данном территориальном образовании, то он может обратиться в военкомат данного места временной регистрации для прохождения медкомиссии. В этом случае он должен предоставить документы, подтверждающие его временную регистрацию, а также документы, подтверждающие его право на приписку к данному военкомату.