Как получить накопленные средства по накопительному договору для ребенка в Росгосстрахе?

• г. Улан-Удэ

Оформляла в Росгосстрахе на ребенка накопительный договор с защитой жизни и здоровья детей со сроком на 5 лет. В январе 2024 год срок договора подходит к концу, можно забирать накопленное.

Сейчас ребенку 6 лет.

Позвонила в Росгосстрахе, сказали, что нужно собрать пакет документов (оригинал договора, копия паспорта родителя, свод. О рождении) и еще номер счета открытый на ребенка.

Я так понимаю деньги упадут на счет ребенка.

Вопрос, смогу ли я законный родитель снять эти деньги со счета ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия органа опеки.

С разрешения опеки.