Как решить проблему с налоговым вычетом при заключении брачного договора при оформлении ипотеки

• г. Нальчик

При взятии ипотеки заключили брачный договор, официально браке, все права и собственник я. Хотим подать на налоговый вычет, но жена не работает, пошла из декрета в декрет. Сказали надо расторгнуть брачный договор? Каким образом нам сделать?

Ответы на вопрос (6):

Оксана, как и заключали брачный договор-нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Это я поняла, потом мы сможем подать на налоговый вычет вместе?

Спросить
Пожаловаться

Тогда это будет совместно-нажитое имущество и тогда сможете.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Зачем расторгать брачный договор, если жена не работает? Подавайте на возврат с полной суммы и по процентам.

Расторжение брачного договора, только, с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

У жены сейчас нет права на вычет, но она и налог не платит. А муж вправе сейчас подать на вычет со стоимости квартиры и в дальнейшем с ипотечных процентов. Брачный договор расторгать не обязательно, пока жена не платит налог

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году между мной и моей супругой был заключен брачный договор, где указывалось что нажитое имущество в браке: квартира однокомнатная, автомобиль газель, автомобиль Кашкай, два киоска,1/2 доли трехкомнатной квартиры принадлежат ей,а вторая половина трехкомнатной квартиры, и еще одна газель мне. могу ли я либо оспорить, либо расторгнуть этот договор. Развелись в апреле 2013 года. Двое детей в браке.

Как расторгнуть брачный договор, я в дикрете, муж не содержит, т.к.оплачивает ипотеку, кт его по брачному договору.

Решили с мужем взять ипотеку.. но банк одобряет мужу только с одним условиям что он заключит со мной брачный договор... можно ли в дальнейшем его расторгнуть?

Можно ли расторгнуть брачный договор?

У супруги испорчена кредитная история. Банк не принял супругу в созаемщики и выдал условие оформление ипотеки: обязательно оформить брачный договор, в котором права на квартиру достаются супругу - и заемщик один - супруг. Кредит еще не погашен. Жена выразила желание обладать правом на квартиру. Можно ли расторгнуть брачный договор?

Была куплена квартира в ипотеку до заключения брака. После заключения брака, в мае 2022 был составлен брачный договор, согласно которому 1/2 доли переходит жене. Сейчас планируем продавать квартиру. Юрист от агентства недвижимости сообщил, что увеличится налог с продажи квартиры и для его уменьшения нужно расторгнуть брачный договор. В банке же нам сказали, что нужно оформить документ основания, по которому доля жены обратно переходит мне и при этом внятно не ответили, уменьшится ли налог после этой процедуры. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас смысл передавать долю назад мне для уменьшения налога с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с женой в ипотеку квартиру, т.к. у меня плохая кредитная история, банк предложил заключить с супругой брачный договор, согласно которому я к данной квартире отношения не имею. При этом ипотечный кредит оплачиваю я.

В настоящее время хочу расторгнуть брачный договор, жена не против. Какой порядок расторжения брачного договора - в судебном порядке или можно оформить через нотариуса?

, так как он был составлен в месяц после подачи заявления о разводе в одностороннем порядке?

Ответьте пожалуйста! Перед ипотекой был сделан брачный договор у нотариуса, так как у мужа была большая кредитная нагрузка и ипотеку дали только на меня, что и прописалось в брачном договоре. Сейчас ипотека выплачена, нам нужно расторгнуть договор и каким то образом поделить имущество на двоих. Как это лучше сделать? Заранее Спасибо за ответ.

Если при оформлении ипотеки муж заставил подписать брачный договор, потому что банк деньги не давал. Я подписала. Чейчас мы разводимся, у меня двое маленьких детей, 6 и 7 лет, муж ссылается на договор иничего нам не дает, реально ли его расторгнуть?

Если в брачном договоре написать, что при разводе в течение первых шести лет супруг должен выплатить супруге определенную сумму, например 10 тысяч евро, то может ли супруг расторгнуть такой договор в одностороннем порядке?

В декабре 2017 года взяли с супругом ипотеку в банке. Так как муж не смог предоставить справку о доходах, банк попросил сделать брачный договор, где указано, что муж не имеет отношение к купленной квартире, и оплачивать ипотеку будет даже после развода. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть брачный договор, и куда сначала обращаться в банк или к нотариусу. За ранее благодарю.

У меня такая проблема. Мой супруг в первом браке с женой оформили ипотеку. Перед разводом бывшая жена ему сообщила что нужно составить брачный договор якобы для предъявления данного документа в банк, чтобы убрать моего супруга из со заемщиков в ипотеке. Составив данный документ у нотариуса ему путем не обьяснили что к чему, а теперь бывшая жена ему сообщает что не будет убирать его из созаемщиков т.к. ему необходимо найти ей другого созаемщика. У меня вопрос можно ли как то расторгнуть этот договор и подать на раздел имущества этого самого (т.е. частного дома)? хотя в брачном договоре указано что он недействительный после развода... т.к. муж сейчас хочет расторгнуть договор и поделить все имущество нажитое в браке (дом в ипотеке и машина)

Муж хочет взять ипотеку, так как у меня плохая кредитная история, ему не дают кредит, говорят надо брачный договор заключить, возможно ли потом его расторгнуть?

Если в брачном договоре указана квартира, которая остается мужу в случае развода тем самым дети и жена остаются без собственного жилья, возможно ли по этой причине расторгнуть брачный договор? Спасибо.

Я заключила с мужем брачный договор при взятии ипотеки, в котором написано, что квартира купленная на средства банка принадлежит супругу, даже в случае расторжения брака, обязанность по уплате ипотеки его обязанностью. Так поставил условия банк, т.к. на тот момент я находилась в декрете. Можем ли мы до окончания обременения расторгнуть данный брачный договор? Через суд или нотариуса? Или банк не даст этого сделать? Может можно у нотариуса заключить дополнительное соглашение, что брачный договор действует, до полного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение