Как решить проблему с налоговым вычетом при заключении брачного договора при оформлении ипотеки

• г. Нальчик

При взятии ипотеки заключили брачный договор, официально браке, все права и собственник я. Хотим подать на налоговый вычет, но жена не работает, пошла из декрета в декрет. Сказали надо расторгнуть брачный договор? Каким образом нам сделать?

Ответы на вопрос (6):

Оксана, как и заключали брачный договор-нотариально.

Это я поняла, потом мы сможем подать на налоговый вычет вместе?

Тогда это будет совместно-нажитое имущество и тогда сможете.

Обращайтесь к нотариусу.

Зачем расторгать брачный договор, если жена не работает? Подавайте на возврат с полной суммы и по процентам.

Расторжение брачного договора, только, с согласия банка.

У жены сейчас нет права на вычет, но она и налог не платит. А муж вправе сейчас подать на вычет со стоимости квартиры и в дальнейшем с ипотечных процентов. Брачный договор расторгать не обязательно, пока жена не платит налог