Сомнительная предоставленная управляющей компанией документация - фальсификация или допустимая практика?

• г. Белебей

По запросу суда управляющая компания (УК) представила ксерокопии накладных по договору между УК и ресурсоснабжающей организацией (РСО) за 2017, 2018, 2019 г.г.

Во всех без исключения накладных от имени РСО за руководителя, главного бухгалтера и исполнителя расписался один и тот же человек, действовавший, как это указано в накладных, на основании доверенности от 1 февраля 2022 г. Сама доверенность к накладным не приложена.

На эти ксерокопии УК наложила свои круглые "синие" печати организации и подписи руководителя. И в таком виде представила накладные в суд.

Т.е., получилось, что со стороны РСО стоят ксерокопия круглой печати организации и ксерокопия подписей, а со стороны УК - "синяя" печать организции и "живая" подпись руководителя УК.

ВОПРОСЫ:

1. Может ли представитель РСО, у которого доверенность от 1 февраля 2022 г. подписывать накладные за 2017-2019 г. г. или он имеет право на подписание накладных, оформленных только после февраля 2022 года?

2. Имеет ли право УК на ксерокопию накладной ставить свою круглую печать и подпись руководителя и в таком виде представлять документы суду?

3. Нет ли в указанных накладных признаков фальсификации?

4. По закону руководитель организации доверенностью от 1 февраля 2022 года может уполномочить своего сотрудника подписывать накладные по договору за 2017, 2018, 2019 г., ведь, насколько я знаю, доверенностью уполномочивают совершить от имени доверителя какое-либо действие в будущем, а не в прошлом?

Ответы на вопрос (1):

1) Скажем так, если накладные за 2017-2019 год подписаны человеком, который получил доверенность только в 2022 году, значит они были подписаны не ранее 2022 года. Имеет ли это значение для дела - зависит от обстоятельств дела.

2) Имеет, почему нет. Просто возникает вопрос, а где же оригиналы документов. Им надо задать вопрос и выслушать ответ.

3) Имеются признаки того, что они составлялись постфактум. Точнее, скорее всего, РСО представляло им документы за своей подписи, а они свою подпись не ставили. Это их дело - но все равно возникает вопрос, где же оригиналы? Куда они делись?

4) Подписать человек может любые документы, пусть и составленные ранее. Вопрос в том, какое значение для дела имеет то, что документы были подписаны позже срока их составления.