Как защитить себя от коллекторов - что делать, если исполнительный документ потерян?

• г. Ижевск

Пришла бумага с суда, от организации так называемых коллекторов, из письма я понял что они потеряли исполнительный документ в связи с чем не могут взыскать с меня деньги. Суд вызывает меня как заинтересованное лицо, подскажите что делать в суд желания идти нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Направьте возражение на их заявление, если прошло 3 года, то суд может им оказать в выдаче, при наличии возражения от вас.

Ну не хотите идти - не идите. Без вас решат. Но вообще лучше, конечно, показать юристу, чтобы он сказал, есть ли нужда идти в суд или нет.

Денис, это заседание по получению дубликата исполнительного документа по взысканию с Вас задолженности, Вы имеете право на нём присутствовать, решать Вам

Не идите.

Нужно обязательно посетить заседание суда, возражать против выдачи дубликата. Нужно обязательно отстаивать свои права, иначе суд будет решать в их пользу.