Возможно ли превратить временное жилье в собственное спустя 35 лет?

• г. Симферополь

Может ли жильё, выделенное "временно до подхода очереди на благоустроенное жилье" в 1988 году, то есть 35 (тридцать пять) лет тому назад стать собственным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если человек, не будучи собственником недвижимости, владеет ею добросовестно, открыто и непрерывно пятнадцать лет, то приобретает право собственности. Это называется "в силу приобретательной давности". Причем, ссылаясь на давность владения, человек может ко времени своего владения присоединить время, в течение которого этим имуществом владел тот, кто был до него.

С, уважением

Здравствуйте.

Вы по соцнайму живете в этом помещении?

Тогда можете приватизировать его. Для этого нужно подать документы на соцнайм а затем на приватизацию. Есть случаи когда это жильё приватизировать нельзя - общежитие или спецнайм. Надо разбираться в ваших документах:

Соцнайм

Ордер на вселение

Выписка ЕГРН

Техпаспорт

Справка о составе семьи