Дом расселяют из-за реновации - два варианта жилья или требование квартиры в Кузьминках

• г. Москва

У нас 1 к.кв., 29 кв.м., в Собственности, Кузьминки. Стали на улучшение ж/условий, в 2004 г. Два Собственника-я и сын. С рождения там постоянно зарегистрирован внук 2004 г. Рождения.

Около 5-ти лет назад, внук стал инвалидом 1 группы, онкология (остесаркома), поставили эндопротез на ноге.

Сейчас наш дом расселяют - реновация.

Предложение нам-2 к.кв, 52 кв. м, в другом р-не, м.Медведково, на последнем этаже 16.

2-й вариант, м.Некрасовка-2 к.кв 47 кв.м, тоже на высоком 15 м этаже.

Или 1 к.кв в Кузьминках-44 кв. м.

На очередь меня не поставили, т.к., сказали, что мой муж имеет 2 к.кв (приватизация), а я его жена.

Имеем ли мы право, требовать квартиру (по очереди) в своем районе - Кузьминки?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.